导航:首页 > 炒股配资 > 赵华姐买了3000元3年期国债

赵华姐买了3000元3年期国债

发布时间:2021-04-03 10:45:31

1. 某投资购买了3年前发行的五年期国债,面值1000元

二年后的利本和=(1+12%X5)X1000=1600
按10%贴现两年的现值为:
1600/(1+10%)(1+10%)=1322.31
希望能帮到你。

2. 小李买了3000元的五年期国债,到期后本息共3780元这种期国债的年利率是多少

年利率是5.2%

3. 小李买了3000元的五年期国债,到期后他获得本息共3780元。这种国债的年利率是

种国债的年利率是5.2%。
因为:利息=本息-本金=3780-3000=780
又因为:利息=本金*利率
所以:利率=利息/本金*100%=780/5/3000*100%=5.2%

4. 李叔叔买了3000元国家建设债券,定期3年,年利率是3.14%,到期时,李叔叔可以取回多少元(国债免利息税)

取回本息=3000 + 3000*3.14%*3=3282.6元

5. 赵叔叔买了,5000元的,三年期国债,年利率3.8%,到期时,赵叔叔能取出多少元钱

根据复利计算,本金p=5000元,年利率i=3.8%,计息周期n=3
则本利和F=p(1+i)^n
=5000×(1+3.8%)^3=5591.93元
所以到期后赵叔叔能取出5591.93元钱。

6. 小李买了3000元的五年期国债到期后他获得本息共3780元这种国债的年利率是多少

小李买了3000元的五年期国债,到期后他得到本息共3780元,那他得到的利息为3780一3000等于780元,平均每年为780÷5等于156元。那年利率就是156÷3000x100%为5.2%。

7. 赵华姐买了3000元3年期国债,年利率是2.50%,到期时可以获得本金和利息一共多少元

3000+3000*3*2.5%=3225元

国债,为什么会有利息税呢?上面是没有利息税的结果。如果考虑到利息税,就是
3000+3000*3*2.5%*(1-5%)=3213.75元

8. 3000元国债,定期三年,年利率3.14%,一共可取出多少元列式计算.

秀逗了,余额宝也比这强。
3000*3.14%*3

9. 王叔叔买了3000元国债,定期三年,三年期国债的年利率是3.32%

王叔叔买了3000元国债,定期三年,三年期国债的年利率是3.32%
到期国债利息收入:
3000*3.32%*3=298.80元。

(1)由于买国债可以免交5%利息税,王叔叔可以免交利息税多少元?

298.80*5%=14.94元。
王叔叔可以免交利息税14.94元。

(2)到期时,王叔叔可以拿到本息共多少元?

3000+298.80=3298.80元
王叔叔可以拿到本息共3298.80元。

10. 赵华姐买了3000元3年期国债,年利率是2.50利息按5%扣税%,到期时可以获得本金和利息一共多少元

到期时可以获得本金和利息一共3000+3000*2.5%*3*(1-5%)=3123.75元

阅读全文

与赵华姐买了3000元3年期国债相关的资料

热点内容
炒股可以赚回本钱吗 浏览:367
出生孩子买什么保险 浏览:258
炒股表图怎么看 浏览:694
股票交易的盲区 浏览:486
12款轩逸保险丝盒位置图片 浏览:481
p2p金融理财图片素材下载 浏览:466
金融企业购买理财产品属于什么 浏览:577
那个证券公司理财收益高 浏览:534
投资理财产品怎么缴个人所得税呢 浏览:12
卖理财产品怎么单爆 浏览:467
银行个人理财业务管理暂行规定 浏览:531
保险基础管理指的是什么样的 浏览:146
中国建设银行理财产品的种类 浏览:719
行驶证丢了保险理赔吗 浏览:497
基金会招募会员说明书 浏览:666
私募股权基金与风险投资 浏览:224
怎么推销理财型保险产品 浏览:261
基金的风险和方差 浏览:343
私募基金定增法律意见 浏览:610
银行五万理财一年收益多少 浏览:792