導航:首頁 > 投資收益 > 基金贖回收益怎麼算

基金贖回收益怎麼算

發布時間:2021-09-20 09:20:14

㈠ 股票基金贖回期間收益怎麼算

你好,基金是投資行為,只結算你的交易盈虧

T日15點前申請算當日申請,也就是
周一下午三點之前申請贖回的基金
交易價格按周一晚公布凈值結算,

注意贖回後,基金公司確認的時間和資金是那一天轉到你的賬戶
與你的成交結算價格無關。

也就是周一之後的漲跌都和你無關了,

㈡ 基金每天收益怎麼計算

很多買入基金的人都是根據購買基金時的利率來算的。但其實更多的人根本沒有了解基金的具體操作和收益計算方法,自己能獲得多少收益,全靠到賬時的差額來計算。首先你要知道在申購基金。如果你是在當天下午3:00之前,那麼他就會從第二個工作日開始計算收益。在當天3:00以後去申購的基金,那麼就會在第三個工作日才會開始計算收益。如果你是在國家法定節假日期間進行申購基金的,那麼將會在節假日結束後的第一個工作日買入,第二天開始計算收益。

例如:如果用2萬元申購基金,申購費率是1.5%,該基金當日凈值是1.2000。申購手續費=20000.00×1.5%=300(元)申購份額=(20000.00-300)÷1.2000=16416.66(份) 2、1個月後贖回該基金,當日凈值是1.4000,贖回費率是0.5%。 贖回總額=16416.66×1.4000=22983.33(元)贖回手續費=16416.66×0.5%=82.08(元)贖回凈額=16416.66-82.08=16334.58.

㈢ 基金收益如何贖回

收益贖回分兩種情況:
1、未付收益未結轉前,您可以使用普通贖回方式,將剩餘基金份額全部贖回後,未付收益會跟隨本金一起到賬。
2、如果在收益結轉日之後,未付收益會結轉到您賬戶余額中,您可以直接操作贖回。操作步驟:在愛基金頁面點擊「我的」進入我的資產頁面,然後點擊「總資產」,進入資產明細頁面,點擊您要贖回的基金,在最下邊會看到一個「贖回」的選項,點擊贖回即可

㈣ 贖回一半的基金該如何計算收益

若通過招行購買的貨幣基金,部分贖回時,贖回部分的收益將在下次分配收益日分配至持倉份額中,不隨本次贖回到賬。

㈤ 賣出部分基金,收益怎麼算

你是分三次買入的,所以成本價在第三次買完後就是目前你的實際成本,在你賣出的當天,用凈值-成本,就是你的到賬收益。因為基金是未知價成交,所以第二天可以看到成交,一般2-5天資金到賬

㈥ 貨幣基金贖回收益怎麼算

贖回金額的處理方式:
贖回金額為按實際確認的有效贖回份額乘以申請當日基金份額凈值並扣除相應的費用,四捨五入保留到小數點後兩位,四捨五入部分代表的資產歸基金所有。
例:某投資人贖回本基金10,000份基金份額,持有時間為1年半,適用的贖回費率為0.25%,假設申購當日基金份額凈值為1.05元,贖回當日基金份額凈值為1.25元,採用後端收費(後端收費是指投資者在購買基金時無需支付任何手續費,而在申請基金贖回時支付認、申購費用的付費模式)方式,則:
贖回總額=10,000×1.25=12,500元
後端申購費用=10,000×1.05×1.0%=105元
贖回費用=12,500×0.25%=31.25元
贖回金額(當日基金份額凈值)=12,500-105-31.25=12,363.75元
即投資人贖回10000份基金份額,採用後端收費方式,可得到12363.75元贖回金額。如果說在申購時已付申購費用,則"贖回金額(當日基金份額凈值)=12,500-31.25=12,468.75元"。

㈦ 基金收益如何計算

基金收益計算公式:
收益=本金/(1+申購費率)/申購日凈值*贖回日凈值*(1-贖回費率)-本金 。
如花10000元買的基金凈值是5.123,贖回時的凈值是5.421元,申購費率1.5%,贖回費率0.5%,其收益=10000/(1+1.5%)/5.123*5.421*(1-0.5%)-10000=373.18元 。
凈申購金額=申購金額/(1+申購費率);
申購費用=申購金額 - 凈申購金額;
申購/認購份額=本金/(1+申購費率)/申購日凈值;
贖回金額=基金份額*贖回日凈值*(1-贖回費率);
凈申購金額=10000/(1+1.5%)=9852.22元;
申購費用=10000-9852.22=147.78元;
申購的基金份額=本金/(1+申購費率)/申購日凈值。

㈧ 上午贖回基金,下午上漲,收益該怎麼算

在這種情況下,將會計算你賣出基金之前全部份額的總收益。其中就包括有你之前贖回的那一部分基金的收益。

基金是一種操作起來十分簡單方便的理財方式,我們可以在基金的詳情頁中了解基金的交易規則以及它最近的凈值情況。基金的買賣是一種投資,低買高賣才可以賺錢,所以在日常生活之中,我們需要隨時關注基金的變化情況,不要因為它今天跌了就全部贖回,也不要因為它今天漲了就大量加倉,找准時機,靈活掌控,爭取做到收益最大化。

閱讀全文

與基金贖回收益怎麼算相關的資料

熱點內容
炒股可以賺回本錢嗎 瀏覽:367
出生孩子買什麼保險 瀏覽:258
炒股表圖怎麼看 瀏覽:694
股票交易的盲區 瀏覽:486
12款軒逸保險絲盒位置圖片 瀏覽:481
p2p金融理財圖片素材下載 瀏覽:466
金融企業購買理財產品屬於什麼 瀏覽:577
那個證券公司理財收益高 瀏覽:534
投資理財產品怎麼繳個人所得稅呢 瀏覽:12
賣理財產品怎麼單爆 瀏覽:467
銀行個人理財業務管理暫行規定 瀏覽:531
保險基礎管理指的是什麼樣的 瀏覽:146
中國建設銀行理財產品的種類 瀏覽:719
行駛證丟了保險理賠嗎 瀏覽:497
基金會招募會員說明書 瀏覽:666
私募股權基金與風險投資 瀏覽:224
怎麼推銷理財型保險產品 瀏覽:261
基金的風險和方差 瀏覽:343
私募基金定增法律意見 瀏覽:610
銀行五萬理財一年收益多少 瀏覽:792