導航:首頁 > 炒股配資 > 其中長期債券佔250萬元

其中長期債券佔250萬元

發布時間:2021-09-12 23:08:17

㈠ 求答案 某企業長期資金總額為5000萬元。其中長期借款700萬元,公司債券1000萬元,優先股500萬元,普通股

1計算個別資金在資金總額中所佔的比重
長期借款比重=長期借款/長期資金總額=700/5000=14%
公司債券比重=公司債券/長期資金總額=1000/5000=20%
優先股總比重=優先股/長期資金總額=500/5000=10%
普通股比重=普通股/長期資金總額=1500/5000=30%
留存收益比重=留存收益/長期資金總額=1300/5000=26%

2該企業的綜合資金成本=5.5%*14%+6.3%*20%+10.2%*10%+15%*30%+14.5%*26%=0.77%+1.26%+1.02%+4.5%+3.77%=11.32%。

3如果企業預計的資金報酬率15%,大於資金成本,該方案可以採納。

㈡ 企業共有1000萬元,銀行借款200萬元,長期債券佔300萬元,普通股佔500萬元,銀行借款利息率為6%,

銀行借款佔比20%,債券佔比30%,股票佔比50%
銀行借款資金成本=6%*(1-33%)/(1-1%)=4.06%
債券借款資金成本=8%*(1-33%)/(1-2%)=5.47%
股票資金成本為10.2%
綜合資金成本=20%*4.06%+30%*5.47%+50%*10.2%=7.55%

㈢ 某企業賬面反應的長期資金共5000萬元,其中長期借款1000萬元,應付長期債券500萬元,普通股2500萬元,

你好、正確做法如下:1000/5000*6.7%+500/5000*9.17%+2500/5000*11.26%+1000/5000*11%
自己計算一下結果就可以了、望採納

㈣ 某企業長期資金為 1000 萬元,其中,長期借款500萬元,應付長期債券100萬元,普通股200萬元,保留盈餘200

空間撒的福建省福建省共發掘工商局飛機撒股份看了就上課的就法律上對方即可嘎斯的非常小模型車vmxbckjgsd是的開發商及的各房間時個地方幾乎是個地方看了會開始將對方幾乎是個地方幾乎是個地方就噶空間很深刻的附件及福建省共進口撒發放會計師的分公司的積分噶介面附件是否

㈤ 其中長期借款 2000 萬元,長期債 券 5000 萬元,普通股 3000 萬元,其資金成本率

仁兄,我這么講不知道你聽懂不,比如說你進貨一件衣服的成本是10元,你一定要賣價高於10元才能不虧啊.比如說你進10元/件,進1件衣服,25元/雙,進2雙鞋子,那麼你的平均成本就是
(10+25*2)/(1+2)=20元/每件,那麼的賣貨的的時候平均賣價一定要大於20元,你才能不虧本,wacc就是求平均資本成本,然後你企業的回報率一定要大於wacc才能盈利.
wacc=(3000/10000)*4%+(3500/10000)*6%+(3000/10000)*14%+(500/10000)*13%
這是最簡單的的wacc的題了.數據都給你了,直接帶公式就ok了

㈥ 計算資金成本:某公司原有資產1000萬元,其中長期債券400萬元,籌資費用率2%,票面利率9%,長期借款100

1 【(400*9%/98%+100*10%)*(1-30%)+100*11%+400*[2.6(1+2%)/20+2%]】/1000=A
2. 【1000*10%*(1-30%)+1000*A】/2000= B
3 [(600*10%*+400*9%/98%+100*10%)*(1-30%)+100*11%+800*(3.3/30+4%)]/2000=C

得數就不幫你算了,自己算吧。望及時採納!

㈦ 某公司共有資金1000萬元,其中銀行借款150萬元,長期債券200萬元,普通股400萬元,留存收益

該公司綜合資金成本是=7%*150/1000+8%*200/1000+10%*400/1000+12%*250/1000=9.65%

㈧ 某公司籌集長期資金1000萬元,其中長期債券、優先股、普通股、留存收益分別為200萬

[7%*200/(200+200+500+100)]+[10%*200/(200+200+500+100)]+[15%*500/(200+200+500+100)]+[14%*100/(200+200+500+100)]=12.3%

㈨ 某公司資本總額為250萬元,負債比率為45%,其中長期借款25%,其利率為14%,融資租賃20%,利率為10%,

您好,我的答案如下:
這種問題先要把基本數據算出來,根據題意,負債總額為250*45%=112.5,其中融資租賃250*20%=50,長期借款250*25%=62.5;所有者權益總額=250-112.5=137.5,其中優先股股利250*5%=12.5。
(1)經營杠桿系數DOL=(EBIT+F)/EBIT EBIT=320*(1-60%)-48=60
即DOL=(60+48)/60=1.8
財務杠桿系數DFL=EBIT/(EBIT-I-D/(1-T)) I=62.5*14%+50*10%=13.75 D=12.5*12%=1.5
即DFL=60/(60-(13.75+1.5/(1-40%)))=1.37(約等於)
(2)本問的實際是求總杠桿系數DTL,但因為銷售收入有變動,對應著息稅前利潤EBIT也要變化,因而需要重新計算。
DTL=(EBIT+F)/(EBIT-I) F和I都不變,EBIT=320*(1+20%)*(1-60%)-48=105.6
即DTL=(105.6+48)/(105.6-(13.75+1.5/(1-40%))=1.72(約等於)

我是學工商管理的,也很好奇這道題的答案。不管對錯麻煩您把正確答案告訴我,謝謝。

㈩ 某公司共有長期資金(賬面價值)1000萬元,其中長期借款150萬元,債券200萬元,優先股100萬元,普通股300

WC=(150*5.64%+200*6.25%+100*10.5%+300*15.7%+250*15%)/1000=11.61%

閱讀全文

與其中長期債券佔250萬元相關的資料

熱點內容
炒股可以賺回本錢嗎 瀏覽:367
出生孩子買什麼保險 瀏覽:258
炒股表圖怎麼看 瀏覽:694
股票交易的盲區 瀏覽:486
12款軒逸保險絲盒位置圖片 瀏覽:481
p2p金融理財圖片素材下載 瀏覽:466
金融企業購買理財產品屬於什麼 瀏覽:577
那個證券公司理財收益高 瀏覽:534
投資理財產品怎麼繳個人所得稅呢 瀏覽:12
賣理財產品怎麼單爆 瀏覽:467
銀行個人理財業務管理暫行規定 瀏覽:531
保險基礎管理指的是什麼樣的 瀏覽:146
中國建設銀行理財產品的種類 瀏覽:719
行駛證丟了保險理賠嗎 瀏覽:497
基金會招募會員說明書 瀏覽:666
私募股權基金與風險投資 瀏覽:224
怎麼推銷理財型保險產品 瀏覽:261
基金的風險和方差 瀏覽:343
私募基金定增法律意見 瀏覽:610
銀行五萬理財一年收益多少 瀏覽:792